Разыграны медали Всероссийских соревнований по уличному баскетболу "Оранжевый мяч"

Разыграны медали Всероссийских соревнований по уличному баскетболу "Оранжевый мяч"Разыграны медали Всероссийских соревнований по уличному баскетболу "Оранжевый мяч"

В рамках празднования Дня физкультурника в столице Чувашии прошел розыгрыш медалей Всероссийских соревнований по уличному баскетболу "Оранжевый мяч".

Баскетбольные баталии третьего зонального этапа и финал региональных соревнований прошли на стадионе "Олимпийский". Первые два этапа были проведены 3 августа в Канаше и Новочебоксарске. Всего в нашей республике за победу в турнире соревновались 145 команд, а это 580 участников. Борьба за места на пьедестале почета проходила в трех возрастных группах - среди юношей и девушек до 16 лет и 17-18 лет, а также среди мужчин и женщин от 19 лет и старше.

Старт соревнованиям дали депутат Государственной Думы Российской Федерации Николай Малов, министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Михаил Богаратов, заместитель главы города Чебоксары - председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров, заслуженный мастер спорта СССР по баскетболу, чемпионка Европы и мира Виктория Демьянская.

По результатам матчей лидером в самой младшей группе юношей стала команда "Гром" из Новочебоксарска. Призерами стали команды Канаша и "Улап" из пос.Кугеси. Среди девушек этой группы победу праздновала команда из Алатыря. Второе и третье места турнирной таблицы заняли "Победа" СШ по баскетболу г. Чебоксары и команда Канаша.

В возрастной группе юношей 17-18 лет не было равных канашским ребятам, обыгравшим в финале представителей Новочебоксарска. Бронзовые медали завоевала новочебоксарская команда "КБ". Среди представительниц прекрасного пола "золото" завоевали девушки из Алатыря. Серебряные и бронзовые трофеи записали на свой счет команды Новочебоксарска и Канаша.

На верхнюю ступень пьедестала почета среди мужских команд поднялись новочебоксарцы. Вторыми и третьими стали представители Канаша и Чебоксар из команды "Пожарка". В женском первенстве кубок победителя достался представительницам ЧГУ им. И.Н. Ульянова. Второй результат показали воспитанницы СШ по баскетболу г. Чебоксары, третий - команда Алатыря.