Хостинг на valuehost.ru. Домен в подарок!
Создание адаптивных продающих сайтов на Wordpress от 5,5 т.р. за 1 день
Форумы

РегистрацияВход

Все форумы » Город и горожане » Интернет »    

Новочебоксарский провайдер Novonet. Отзывы пользователей. (прочитано 6115 раз)
Senpai
Новичок

Новочебоксарский провайдер Novonet. Отзывы пользователей.

06.02.13 [01:17]
Senpai
Администратор
Сообщений 340
Предлагаю в этой теме обсуждать качество работы интернет-провайдера Novonet, предлагающего услуги доступа к Интернет в городах Новочебоксарск, Мариинский Посад, Тюрлема, Опытный, Козловка и Цивильск.

Для затравки напишу свою маленькую, счастливо завершившуюся историю, которая кому-то, возможно, будет полезна.

Поскольку сам я живу в Новочебоксарске, недавно решил попробовать воспользоваться услугами этого местного провайдера. До этого много лет был пользователем Сначала ЧТТС, затем Волгателекома и до недавнего времени Ростелекома, пока не был вынужден сменить место жительства.

Повелся на рекламу - новогоднюю акцию "50Мбит-ный интернет + 124 канала HDTV и приставку бесплатно за 490р в мес."
К тому времени Ростелеком уже перестал "дарить" приставки. В результате, у Ростелекома самый маленький "промо-тариф" 10Мбит за 355р. в мес. плюс 170- 220р. в мес. за интерактивное ТВ и 100р. в мес. рассрочки за приставку стоили бы мне суммарно 625-675 р. в мес.! Т.е. на 135-185 рублей в месяц дороже, чем в Novonet-НКТВ! К тому же, в сумму 490р. в мес. за Novonet и НКТВ уже входит оплата за обычное кабельное телевидение (120 рублей в месяц), которое я уже итак платил... Экономия 255-305 рублей в месяц - налицо!

Оказалось, что есть еще одно условие подключения "по новогодней акции" - 1800р. единовременной предоплаты, которая потом будет тратиться на оплату услуг ТВ и интернет... Пришлось заплатить...
При подключении кабеля меня еще раз "порадовали" - сказали, что за кабель с меня спишут с баланса 135 руб.

Первые дни скорость доступа была, действительно, огромной. Но с начала февраля я заметил, что скорость резко упала. Решил проверить. Зашел в Личный кабинет на сайте nktv.info и удивился! Оказывается, я сейчас сижу на самом дешевом тарифе "7,5Мбит / 300р в мес." Написал на форуме провайдера. Администратор посоветовал позвонить в службу поддержки (76-00-00). Дескать, вопрос решат.
Утром я позвонил, объяснил ситуацию. Оператор сообщил, что "у вас сбросился тариф" и что проблему сейчас же исправят. Буквально через 5 минут заново подключился к сети, зашел в Личный кабинет и там уже увидел активный тариф "Новогодний 50Мбит". Скорость доступа резко выросла.

Не знаю, насколько часто в Novonet-е бывают подобные "казусы", но вижу, что они оперативно решаются.
Интересно услышать мнение пользователей о стабильности работы сети, ваши реальные случаи, связанные с Novonet-ом...

Чистого неба над головой и мыслей в ней!
IP записан
Senpai
Новичок

RE: Новочебоксарский провайдер Novonet. Отзывы пользователей.

Ответ 1 : 07.02.13 [23:27]
Senpai
Администратор
Сообщений 340
Отвечу сам. Сегодня весь вечер доступ к Интернету начиная c 22:40 постоянно прерывался. То есть, то нет. При этом IP-TV продолжает работать...
Сейчас пишу и не уверен, будет интернет, когда нажму кнопку "Отправить".
Конечно, это не порядок. Если такое будет постоянно, придется вернуться в Ростелеком.

IP записан
Elma
Новичок

Ответ 2 : 06.03.13 [20:17]
Elma
Сообщений 7
Не очень. Пользовалась около месяца.
IP записан
Senpai
Новичок

Ответ 3 : 12.04.13 [00:01]
Senpai
Администратор
Сообщений 340
Ну что же, прошло еще два месяца с момента моего последнего сообщения.
За это время серьезных нареканий к провайдеру Novonet не было.

Пара раз пропадала связь в вечернее время около 22:00, но не смотря на поздний час, проблема автоматически решалась и связь восстанавливалась примерно через 10-15 минут.

Почти привык к "особенностям" работы по VPN: иногда при нажатии на ссылку или вводе адреса начинается соединение, отсчитывается время загрузки страницы, но ничего не происходит. Просто жмешь повторно - и загрузка происходит почти мгновенно...

Если есть какие-то вопросы как к пользователю - задавайте!

IP записан

Чтобы писать на форуме, вы должны зарегистрироваться